Tournées

2021

11 septembre

Place Gaston Couté

La calibert Le Mazet St Voy (43)

6 août

It can bidone, doublage en direct

Cunlhat Plage

26 juillet

It can bidone, doublage en direct

Eglise St Loup, Billom

3 juillet

It can bidone, doublage en direct

Baie des singes, Cournon

11 juin

It can bidone, doublage en direct

Théâtre de la source, Volvic

21 mai

Sur le dos du crOcO

Salle des fêtes, Neuilly le réal (03)

2020

9 octobre

Ay Carmela

Théâtre du Mayapo, Le Puy en velay

3 octobre

Ay Carmela

La picoune , Neschers (63)

15 août

El grande téatro Toboso

Jardin de la visitation Le Puy en Velay

13 août

Place Gaston Couté

Jardin pour la terre Arlanc (63)

30 juillet

El grande téatro Toboso

La bascule Tauves

1 mars

Place Gaston Couté

Le Colibri St Germain L’herm

2019

8 décembre

Sur le dos du CroCo

Salles des fêtes d’Auzelle

1 décembre

Place Gaston Couté

Chez Gauraz Egliseneuve près Billom

23 novembre

Place Gaston Couté

La lune Rousse St Voir(03)

22 novembre

Place Gaston Couté

La guinguette Singles (63)

15 novembre

Ay Carmela

Salle culturelle St Amant Roche Savine

8 et 7 septembre

El Grande Téatro Toboso

Castello d’Empuries (Espagne )

21 au 24 août

El Grande Téatro Toboso

Festival d’Aurillac

19 au 21 juillet

El Grande Téatro Toboso

Festa del renaixement Tortosa (Espagne )

1et 2 juin

El Grande Téatro Toboso

Les médievales Guérandes

11 avril

Sur le dos du crOcO

MJC Espaly St Marcel (43)

7 avril

Place Gaston Couté

Café des fées Félines (43)

6 avril

Place Gaston Couté

Café Quoi St Amant Roche Savine

30 Mars

Les Justes

Salles des fêtes Cunlhat

25 au 29 mars

Les Justes

Théâtre du Mayapo Le Puy en Velay

8 et 9 mars

Les Justes

MJC Espaly St Marcel (43)

26 janvier

Ay Carmela

Halle du jeu de paume Vic le Comte

2018

2 décembre

Gloire … A ?

Salle Polyvalente Allègre (43)

1 décembre

Gloire …A ?

Espace Thiers

16 novembre

Ay Carmela

Salle des fêtes Arlanc

12 novembre

Gloire… A ?

Salle polyvalente La Monnerie le montel

11 novembre

Gloire… A ?

Salle polyvalente Aiguilhe (43)

10 novembre

Gloire… A ?

Salle de spectacle Langogne (48)

9 novembre

Gloire… A ?

Salle des fêtes Cunlhat

8 novembre

Gloire… A ?

Cinéma de Besse

7 novembre

Gloire … A ?

Le petit Théâtre Alleyras (43)

4 novembre

Gloire … A ?

Salle polyvalente Pleaux (15 )

3 novembre

Gloire … A ?

Salle polyvalente Drugeac (15 )

20 octobre

Ay Carmela

Salle des fêtes Courpiere (63)

13 octobre

Sur le dos du crOcO

Le Poulailler St Pierre Roche (63)

12 octobre

Ay Carmela

L’escalier Thiers

du 5 au 7 octobre

El Grande Téatro Toboso

Les médiévales Brie Comte Robert (77)

21 et 22 juillet

EL Grande Téatro Toboso

Les médiévales Allègre (43)

du 6 au 8 juillet

EL Grande Téatro Toboso

Les médiévales La Voulte sur Rhône (07)

17 juin

EL Grande Téatro Toboso

La Lune Rousse St Voir (03)

11 mai

Place Gaston Couté

Le bistrot de la halle Tours sur Meymont

du 27 au 29 avril

Ay Carmela

La petite Gaillarde Clermont-fd

6 avril

Place Gaston Couté

Centre culturel St Germain Laprade (43)

31 mars

El Grande Téatro Toboso

Salon des fous d’histoire Orange

23 mars

Gloire A ? …

Théâtre du Mayapo Le Puy en Velay

17 mars

Ay Carmela

Salle des fêtes Cunlhat

9 mars

Gloire A ?…

Salle André Thivet Mauriac

15 février

Sur le dos du crOcO

La petite Gaillarde Clermont-fd

2 février

Ay Carmela

La gare de l’utopie Vertolaye (63)

20 janvier

Place Gaston Couté

Salle du Chomeil St Paulien

2017

15 décembre

El Grande Téatro Toboso

Collège de St Anthème

14 novembre

Gloire A ?…

Salles des fêtes La Monnerie Le Montel (63)

12 novembre

Gloire A ?…

Salle polyvalente Le Perthuis (43)

15 au 17 septembre

El Grande Téatro Toboso

Festival Roi de L’oiseau Le Puy en Velay

13 août

Place Gaston Couté

Plan d’eau Cunlhat

12 août

Place Gaston Couté

Le Blizzard La Chaise Dieu

11 août

Place Gaston Couté

Café le crapaud exquis Craponne sur Arzon

5 août

El Grande Téatro Toboso

Cour de l’école Malrevers (43)

30 juillet

El Grande Téatro Toboso

Fête St Jacques St Bertrand De Comminges (31)

13 et 14 mai

El Grande Téatro Toboso

Place des martyrs de la résistance Reims

3 mai

El Grande Téatro Toboso

Place de l’église Cunlhat

19 avril

Sur le dos du crOcO

Salle des fêtes Cunlhat

15 avril

Place Gaston Couté

Salles des fêtes Cunlhat

14 avril

Place Gaston Couté

Le vol du bourdon Thiers